(2020年1月16日更新)
伊万里ハーフマラソン2020 成績
(伊万里ハーフマラソン2020 種目別入賞者)
ハーフ一般男子18~39歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般男子18~39歳 |
1 |
1 |
古川 大晃 |
九州大学 |
1:06:14 |
2 |
385 |
安藤 貴信 |
北九州市立大学 |
1:06:44 |
3 |
784 |
森 太一 |
佐賀陸協 |
1:08:18 |
4 |
829 |
茅野 智裕 |
鹿児島大学 |
1:08:28 |
5 |
698 |
森山 青空 |
唐津市役所 |
1:08:33 |
6 |
595 |
宇佐美 聖也 |
唐津市消防本部 |
1:09:44 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般男子18~39歳).pdf(1012KB)
ハーフ一般男子40~49歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般男子40~49歳 |
1 |
1619 |
坂田 健児 |
ladder |
1:09:56 |
2 |
1831 |
兼重 仁彦 |
宇部市役所 |
1:11:04 |
3 |
1002 |
山田 吉秀 |
舞鶴ランニングクラブ |
1:11:45 |
4 |
1143 |
江口 尚志 |
|
1:12:30 |
5 |
1715 |
角熊 徹 |
室見川RC |
1:13:34
|
6 |
1303 |
永松 和良 |
まどかRC |
1:14:24 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般男子40~49歳).pdf(924KB)
ハーフ一般男子50~59歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般男子50~59歳 |
1 |
1901 |
香月 徳重 |
ラン・ラン・ラン佐賀 |
1:13:08 |
2 |
1902 |
谷口 寛和 |
福岡陸協 |
1:14:50 |
3 |
2140 |
元近 啓之 |
中津市陸協 |
1:15:42 |
4 |
2551 |
大下 和広 |
宇部市陸協 |
1:15:58 |
5 |
1903 |
北里 信雄 |
直鞍クラブ |
1:16:31 |
6 |
2119 |
横尾 孔一郎 |
佐賀陸協 |
1:18:20 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般男子50~59歳).pdf(768KB)
ハーフ一般男子60歳以上
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般男子60歳以上 |
1 |
2602 |
宇都宮 利宏 |
大濠ランナーズ |
1:26:51 |
2 |
2789 |
古賀 隆則 |
MRC SASEBO |
1:26:53 |
3 |
2601 |
古田 修一 |
駕与丁クラブ |
1:28:05 |
4 |
2707 |
森山 武司 |
|
1:29:29 |
5 |
2660 |
島田 義三 |
駕与丁クラブ |
1:29:39 |
6 |
2716 |
財前 廣和 |
ランニングドリーマー |
1:30:01 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般男子60歳以上).pdf(435KB)
ハーフ一般女子18~39歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般女子18~39歳 |
1 |
3233 |
内野 加那子 |
伊万里松浦病院 |
1:24:20
|
2 |
3002 |
古賀 夕貴 |
佐賀大学大学院 |
1:25:23 |
3 |
3139 |
七田 陽子 |
ソニック福岡 |
1:25:59 |
4 |
3274 |
福崎 奈々 |
|
1:26:03 |
5 |
3148 |
森 なつみ |
MRCSASEBO |
1:26:39 |
6 |
3257 |
山田 真樹 |
MRC |
1:28:26 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般女子18~39歳).pdf(333KB)
ハーフ一般女子40~49歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン番号 |
氏 名 |
所属クラブ名 |
タイム |
ハーフ一般女子40~49歳 |
1 |
3301 |
花田 まり |
大濠ランナーズ |
1:22:41 |
2 |
3341 |
下村 亜夕美 |
|
1:23:01 |
3 |
3303 |
吉田 広美 |
スカイトレイル |
1:25:36 |
4 |
3302 |
酒見 のりこ |
佐賀少年刑務所 |
1:29:02 |
5 |
3304 |
松尾 尚美 |
|
1:29:18 |
6 |
3343 |
松本 恵美子 |
はりきりマンボウ |
1:30:42 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般女子40~49歳).pdf(297KB)
ハーフ一般女子50~59歳
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
ハーフ一般女子50~59歳 |
1 |
3633 |
花岡 洋子 |
|
1:25:47 |
2 |
3601 |
北村 文恵 |
ミリカAC |
1:29:58 |
3 |
3602 |
青木 佐和 |
BELIEVE |
1:32:32 |
4 |
3743 |
佐藤 惠子 |
|
1:34:03 |
5 |
3735 |
江口 智子 |
|
1:36:40 |
6 |
3739 |
清水 妙子 |
|
1:37:18 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般女子50~59歳).pdf(244KB)
ハーフ一般女子60歳以上
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
ハーフ一般女子60歳以上 |
1 |
3836 |
森田 敦子 |
|
1:45:25 |
2 |
3829 |
那須 博美 |
BELIEVE |
1:48:55 |
3 |
3801 |
武内 章子 |
大濠ランナーズ |
1:50:59 |
4 |
3846 |
野田 明子 |
福岡ニコニコ会 |
1:51:50 |
5 |
3823 |
長嶺 京子 |
三光舎 |
1:56:23 |
6 |
3802 |
石田 照美 |
|
1:58:27 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(ハーフ一般女子60歳以上).pdf(127KB)
3km壮年男子40歳以上
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km壮年男子40歳以上 |
1 |
6019 |
江口 尚志 |
|
0:09:26 |
2 |
6037 |
溝田 泰弘 |
溝田農材株式会社 |
0:09:50 |
3 |
6045 |
川西 康弘 |
三菱ケミカル |
0:10:06 |
4 |
6008 |
松本 健二郎 |
鹿島・藤津地区衛生施設組合 |
0:10:24 |
5 |
6012 |
光岡 健一 |
松本牧場 |
0:10:31 |
6 |
6021 |
井上 康弘 |
|
0:10:49 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3kn壮年男子40歳以上).pdf(131KB)
3km一般女子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km一般女子 |
1 |
6140 |
古川 千尋 |
ひらまつ病院 |
0:10:38 |
2 |
6139 |
吉井 香織 |
ひらまつ病院 |
0:10:51 |
3 |
6114 |
俊野 里美 |
かけっこ会 |
0:12:23 |
4 |
6133 |
宮﨑 香絵 |
ひかり堂 |
0:12:23 |
5 |
6122 |
伊東 志寿 |
長崎JC |
0:12:56 |
6 |
6134 |
松本 彩花 |
|
0:14:29 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km一般女子).pdf(139KB)
3km高校男子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km高校男子 |
1 |
6204 |
山田 悠斗 |
伊万里高校 |
0:09:24 |
2 |
6210 |
石原 侑凌 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:09:35 |
3 |
6208 |
原 悠介 |
伊万里高校 |
0:09:53 |
4 |
6205 |
小島 宗慈 |
伊万里高校 |
0:09:59 |
5 |
6209 |
山本 碧士 |
|
0:10:03 |
6 |
6203 |
樋渡 卓也 |
伊万里高校 |
0:10:16 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km高校男子).pdf(73KB)
3km高校女子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km高校女子 |
1 |
6307 |
田中 春 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:10:58 |
2 |
6305 |
坂本 明日香 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:11:28 |
3 |
6303 |
山戸 緑子 |
伊万里高校 |
0:11:39 |
4 |
6306 |
田中 愛深 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:11:50 |
5 |
6310 |
小嶋 杏佳 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:11:56 |
6 |
6308 |
小松 花渚 |
佐賀県立武雄高等学校 |
0:11:59 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km高校女子).pdf(66KB)
3km中学男子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km中学男子 |
1 |
6414 |
執行 隆之介 |
国見中学校 |
0:09:14 |
2 |
6434 |
沖田 悠希 |
武雄中学校 |
0:09:27 |
3 |
6415 |
髙西 悠斗 |
国見中学校 |
0:09:28 |
4 |
6437 |
大川内 健太 |
啓成中学校 |
0:09:36 |
5 |
6469 |
溝田 隼士 |
宗像市立中央中学校 |
0:09:44 |
6 |
6465 |
宮原 星南 |
オレたちの絆 |
0:09:45 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km中学男子).pdf(160KB)
3km中学女子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km中学女子 |
1 |
6548 |
川西 みち |
永犬丸中 |
0:09:47 |
2 |
6546 |
増丸 奈央 |
大村中学校 |
0:10:35 |
3 |
6536 |
津山 結衣 |
伊万里中学校 |
0:10:36 |
4 |
6509 |
北川 絆夢 |
嬉野中学校陸上部 |
0:10:42 |
5 |
6511 |
古川 眞麻 |
嬉野中学校陸上部 |
0:10:45 |
6 |
6523 |
前田 華歩 |
啓成中学校 |
0:11:12 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km中学女子).pdf(105KB)
3km小学男子5年生以上
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km小学男子5年生以上 |
1 |
6613 |
近藤 優羽 |
青葉小学校 |
0:10:43 |
2 |
6616 |
吉木 涼真 |
伊万里リバーサイドランナーズクラブ |
0:11:01 |
3 |
6635 |
中野 正翔 |
|
0:11:02 |
4 |
6627 |
川原 康晴 |
|
0:11:06 |
5 |
6638 |
崎山 雄万 |
江川小学校 |
0:11:11 |
6 |
6601 |
河野 貴広 |
調川ランナーズ |
0:11:17 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km小学男子5年生以上).pdf(107KB)
3km小学女子5年生以上
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km小学女子5年生以上 |
1 |
6701 |
原田 綾夏 |
芦屋小学校 |
0:10:58 |
2 |
6720 |
内野 彩愛 |
伊万里三香クラブ |
0:12:10 |
3 |
6715 |
北村 夏稟 |
伊万里三香クラブ |
0:12:22 |
4 |
6714 |
松尾 帆花 |
伊万里リバーサイドランナーズクラブ |
0:12:23 |
5 |
6710 |
赤石 夏帆 |
伊万里リバーサイドランナーズクラブ |
0:12:38 |
6 |
6708 |
石竹 唯 |
伊万里リバーサイドランナーズクラブ |
0:12:45 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km小学女子5年生以上).pdf(83KB)
3km車いす男子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km車いす男子 |
1 |
9004 |
百武 強士 |
|
0:06:57 |
2 |
9005 |
木村 勇聖 |
LINE株式会社 |
0:07:06 |
3 |
9012 |
山口 修平 |
ホンダアスリート |
0:07:55 |
4 |
9014 |
脇山 陸久 |
株式会社電通デジタル |
0:08:57 |
5 |
9008 |
小玉 結一 |
|
0:09:02 |
6 |
9010 |
渡辺 習輔 |
|
0:09:02 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km車いす男子).pdf(15KB)
3km車いす女子
種目名 |
順位 |
ゼッケン |
氏 名 |
所 属 名 |
タイム |
3km車いす女子 |
1 |
9054 |
西山 美沙希 |
大分身障者陸連 |
0:17:35 |
2 |
9053 |
池上 綾乃 |
|
0:19:43 |
3 |
9051 |
渡邉 優 |
鷹島小学校 |
0:23:35 |
伊万里ハーフマラソン2020大会結果(3km車いす女子).pdf(7KB)
全成績(PDFでダウンロードできます)
伊万里ハーフマラソン2020大会結果.pdf(1105KB)