本文にジャンプします
メニューにジャンプします

伊万里ハーフマラソン2015成績

現在位置

  1. トップページ
  2. 市の組織
  3. 教育委員会
  4. スポーツ課
  5. 伊万里ハーフマラソン2022
  6. 過去大会の結果はこちら
  7. 伊万里ハーフマラソン2015成績
(2016年8月30日更新)

伊万里ハーフマラソン2015 成績

ハーフの部

(ハーフ一般男子18-39歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/456

356

平 敏治

戸上電機

 1:08:22

1/1174

2/456

1

鬼塚 智徳

九電工

 1:08:54

2/1174

3/456

414

名波谷 一朗

戸上電機製作所

 1:09:39

3/1174

4/456

45

岩永 悠太

大川町体協

 1:10:13

4/1174

5/456

46

平山 貴裕

大川町体協

 1:11:30

5/1174

6/456

561

岩永 浩明

GGRC熊本

 1:11:45

6/1174

7/456

3

古賀 慶彦

SUMCO伊万里

 1:13:15

7/1174

8/456

559

齋藤 裕樹

伊万里 前田病院

 1:13:38

8/1174

9/456

2

永益 邦弘

SUMCO伊万里

 1:13:49

9/1174

10/456

498

池田 祐樹

有田陸協

 1:15:15

10/1174

(ハーフ一般男子40-49歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/379

783

水田 和宏

稲美町役場

 1:16:27

12/1174

2/379

1042

横尾 孔一郎

九州電力

 1:17:38

15/1174

3/379

1064

中村 やすし

京都峠登山隊

 1:18:16

19/1174

4/379

665

横岳 茂美

神埼マラソンクラブ

 1:18:21

20/1174

5/379

857

原口 進治

エルスリー熊本

 1:18:47

23/1174

6/379

619

天野 一成

吉野ヶ里

 1:18:53

25/1174

7/379

983

舟木 正明

水曜トライアル

 1:18:56

26/1174

8/379

1063

荒牧 貞幸

長崎県庁

 1:19:14

27/1174

9/379

875

石川 昌敬

室見川RC

 1:20:23

33/1174

10/379

737

寺﨑 耕太郎

佐世保市消防局

 1:21:52

40/1174

(ハーフ一般男子50-59歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/254

1222

江口 達也

水曜トライアル

 1:19:35

28/1174

2/254

1399

牟田口 泰秀

ソニック福岡RC

 1:20:47

35/1174

3/254

1112

山下 英樹

 

 1:22:24

46/1174

4/254

1232

釘抜 誠

 

 1:22:26

47/1174

5/254

1246

定方 次男

大村市

 1:22:54

51/1174

6/254

1344

小島 成久

ウイングフット

 1:23:08

55/1174

7/254

1350

村上 智彦

 

 1:24:23

67/1174

8/254

1167

松尾 修輔

まるきんランくらぶ

 1:26:22

84/1174

9/254

1206

池田 佳隆

桐生朝錬会

 1:27:20

92/1174

10/254

1143

平山 浩信

えす・あ~る・H

 1:27:33

94/1174

(ハーフ一般男子60歳以上の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/85

1523

西 昭夫

九州ドRUNカーズ

 1:31:09

148/1174

2/85

1574

財前 廣和

 

 1:34:26

193/1174

3/85

1568

井手 真

大濠ランナーズ

 1:35:01

202/1174

4/85

1573

党 哲男

 

 1:35:23

206/1174

5/85

1539

山口 辰馬

(株)酉島製作所

 1:36:43

235/1174

6/85

1616

真崎 道生

唐津RC

 1:36:45

236/1174

7/85

1601

伊藤 喜春

飯盛山トレラン

 1:37:04

248/1174

8/85

1579

桑原 武久

三和RC

 1:37:38

257/1174

9/85

1546

糸山 保

菱神テクニカ

 1:37:44

261/1174

10/85

1605

配川 寿好

若戸法律事務所

 1:37:52

266/1174

(ハーフ一般女子18-39歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/85

2062

花田 まり

 

 1:22:52

1/212

2/85

2001

中村 和子

ケーブルワン

 1:26:19

2/212

3/85

2081

下村 亜夕美

 

 1:31:24

6/212

4/85

2095

白土 慶子

早穂子JAPAN

 1:34:33

8/212

5/85

2063

松村 友恵

 

 1:35:09

11/212

6/85

2128

池田 沙織

 

 1:39:49

14/212

7/85

2041

舩田 佳苗

 

 1:40:20

15/212

8/85

2118

淡田 美紀

ハンモックAC

 1:41:23

17/212

9/85

2091

影山 利香

 

 1:41:36

18/212

10/85

2088

松本 みのり

 

 1:41:41

19/212

(ハーフ一般女子40-49歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/78

2310

文村 美和

 

 1:28:06

3/212

2/78

2280

内田 るみ子

 

 1:30:45

5/212

3/78

2238

福永 真由美

 

 1:32:59

7/212

4/78

2273

吉田 広美

 

 1:34:37

9/212

5/78

2271

小島 あゆみ

ウイングフット

 1:39:28

13/212

6/78

2208

増本 真由美

 

 1:42:10

21/212

7/78

2207

松尾 千尋

 

 1:43:52

22/212

8/78

2259

川原 美千代

 

 1:44:00

24/212

9/78

2224

緒方 麻里子

クラブランザローテ

 1:44:25

25/212

10/78

2262

緒方 富士子

ニコニコ走ろう会

 1:45:53

28/212

(ハーフ一般女子50-59歳の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/37

2435

北村 文恵

幸せB会

 1:28:25

4/212

2/37

2448

松本 佳子

 

 1:34:37

10/212

3/37

2453

西岡 美也子

博多陸友会

 1:36:03

12/212

4/37

2434

古川 恵子

TMランナーズ

 1:40:42

16/212

5/37

2428

藤 倫子

楓WRC

 1:46:52

30/212

6/37

2406

関屋 芳江

R福岡クラブ

 1:47:25

33/212

7/37

2442

野田 明子

福岡ニコニコ会

 1:48:23

38/212

8/37

2440

上野 三佳子

ランザローテ

 1:49:57

43/212

9/37

2430

古川 洋子

 

 1:50:19

44/212

10/37

2451

永田 信代

和太鼓稲勢の会

 1:51:16

49/212

(ハーフ一般女子60歳以上の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/12

2515

栗原 いとみ

 

 1:49:46

41/212

2/12

2508

藤山 たか子

ぎゃらリぃふじ山

 1:51:19

50/212

3/12

2519

光井 寛子

チームM

 1:52:02

52/212

4/12

2513

野中 直子

福岡ニコニコ

 2:05:36

110/212

5/12

2518

鍋嶋 由美子

 

 2:06:31

119/212

6/12

2503

吉田 妙子

MIFFY

 2:07:35

130/212

7/12

2510

中村 弘子

 

 2:07:57

132/212

8/12

2509

竹下 真由美

 

 2:09:24

146/212

9/12

2507

上村 広子

熊本走ろう会

 2:11:56

155/212

10/12

2502

三根 静子

 

 2:13:22

164/212

10kmの部

(10km一般男子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/56

3094

キラグ ジュグナ

ひらまつ病院

 0:30:50

1/80

2/56

3027

上野 剛士

鏡体協

 0:31:06

2/80

3/56

3057

山口 勝之

下関市立大学

 0:31:07

3/80

4/56

3098

川谷 勇貴

ひらまつ病院

 0:31:43

6/80

5/56

3096

堤 渉

ひらまつ病院

 0:31:49

7/80

6/56

3090

北村 拓也

ひらまつ病院

 0:31:55

8/80

7/56

3088

村井 隆史

佐賀広域消防局

 0:31:58

9/80

8/56

3099

永沼 日出生

佐賀大学

 0:31:59

10/80

9/56

3017

中山 直人

玄海町体協

 0:32:25

11/80

10/56

3092

久米 幸輝

ひらまつ病院

 0:32:36

14/80

(10km高校男子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/24

3503

出雲 一真

鳥栖工業高校

 0:31:11

4/80

2/24

3502

諸泉 達也

鳥栖工業高校

 0:31:28

5/80

3/24

3508

稗田 将大

鳥栖工業高校

 0:32:30

12/80

4/24

3510

大野 滉斗

鳥栖工業高校

 0:32:30

13/80

5/24

3509

諸泉 翔也

鳥栖工業高校

 0:32:37

15/80

6/24

3526

野中 誠

高志館高校

 0:32:42

16/80

7/24

3506

和田 照也

鳥栖工業高校

 0:34:12

32/80

8/24

3527

相島 光

高志館高校

 0:34:59

37/80

9/24

3519

小山 主浩

早稲田佐賀高校

 0:35:26

43/80

10/24

3513

山下 航平

敬徳高校

 0:35:35

44/80

3kmの部

(3km壮年男子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/20

4001

山口 俊成

波多津体協

 0:10:33

9/98

2/20

4007

松尾 茂信

 

 0:10:51

15/98

3/20

4002

松尾 文雄

目達原自衛隊

 0:11:09

25/98

4/20

4017

廣田 弘樹

まどかRC

 0:11:16

28/98

5/20

4020

中村 和之

立花RC

 0:11:22

30/98

6/20

4003

末永 伸一

アリアケ・ジャパン(株)

 0:11:37

40/98

7/20

4004

下田 直樹

 

 0:11:45

45/98

8/20

4013

内村 要介

 

 0:11:54

51/98

9/20

4011

小野 昌史

日比谷通商株式会社

 0:12:08

61/98

10/20

4015

浦川 心

 

 0:12:28

72/98

(3km一般女子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/21

4126

山口 有里沙

ひらまつ病院

 0:11:25

2/65

2/21

4125

吉井 香織

ひらまつ病院

 0:11:44

6/65

3/21

4106

森 万利子

グループホームげんき

 0:15:06

41/65

4/21

4123

城戸 典子

 

 0:15:36

43/65

5/21

4107

山口 尚子

慈恵病院

 0:15:47

44/65

6/21

4102

永田 希世

 

 0:18:03

49/65

7/21

4116

小杉 葉子

 

 0:18:08

50/65

8/21

4119

荒舩 莉菜

 

 0:18:52

52/65

9/21

4105

山﨑 貴子

 

 0:19:29

53/65

10/21

4104

松尾 美津子

 

 0:19:33

54/65

(3km高校女子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/11

4507

稲益 輝

福岡JRC

 0:12:06

8/65

2/11

4504

相良 祐希

伊万里商業高校

 0:12:16

10/65

3/11

4506

福田 朱里

伊万里商業高校

 0:12:21

11/65

4/11

4502

杉山 玲佳

伊万里商業高校

 0:12:31

13/65

5/11

4501

前川 早紀

 

 0:12:43

16/65

6/11

4511

北原 咲和

伊万里高校

 0:13:08

21/65

7/11

4505

山領 桃奈

伊万里商業高校

 0:13:15

23/65

8/11

4508

池田 朱里

高志館高校

 0:13:31

25/65

9/11

4509

川頭 未来

高志館高校

 0:13:39

29/65

10/11

4510

松尾 緑

高志館高校

 0:13:57

32/65

(3km中学男子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/78

5089

上田 修平

三国中学校

 0:10:08

1/98

2/78

5048

久保 亮太

武雄北中学校

 0:10:09

2/98

3/78

5008

犬塚 將太

啓成中学校

 0:10:10

3/98

4/78

5075

黒髪 悠太郎

福岡JRC

 0:10:11

4/98

5/78

5061

牧瀬 圭斗

山代中学校

 0:10:12

5/98

6/78

5062

山口 大地

山代中学校

 0:10:13

6/98

7/78

5007

山崎 晃志郎

七山中学校

 0:10:13

7/98

8/78

5006

渕上 航平

伊万里中学校

 0:10:28

8/98

9/78

5002

犬塚 拓人

IJAC

 0:10:36

10/98

10/78

5025

小島 勇気

青嶺中学校

 0:10:39

11/98

(3km中学女子の部)

種別順位

ナンバー
カード

氏 名

所 属

タイム

男女別
総合順位

1/33

5537

岩室 颯希

那珂川北中

 0:11:10

1/65

2/33

5515

栗田 希望

有田中学校

 0:11:31

3/65

3/33

5508

山下 莉穂

青嶺中学校

 0:11:33

4/65

4/33

5510

山口 遥

青嶺中学校

 0:11:40

5/65

5/33

5511

山口 桜

青嶺中学校

 0:11:53

7/65

6/33

5519

金子 育未

山代中学校

 0:12:14

9/65

7/33

5503

福田 桃花

武雄青陵中

 0:12:28

12/65

8/33

5513

福川 桃華

青嶺中学校

 0:12:36

14/65

9/33

5533

稲益 愛

福岡JRC

 0:12:38

15/65

10/33

5539

山下 藍

嬉野中学校

 0:12:56

17/65

全成績(種目別トータル順位)(PDFでダウンロードできます)

伊万里ハーフマラソン2015 ハーフの部トータル順位(pdf 435KB)
伊万里ハーフマラソン2015 10kmトータル順位(PDF 121KB)
伊万里ハーフマラソン2015 3kmトータル順位(PDF 158KB)