当サイトではIE10未満のブラウザがご利用いただけません。Browsers with IE10 less can not be used on this site.
本文にジャンプします
メニューにジャンプします

市議会議員名簿

市議会議員名簿
(2019年5月22日更新)

 

          ※ 印刷用ファイルはページ下部にあります。

1

馬場 繁( ばば しげる )

 議席番号:1( 議長 )

 所属会派:新志会

 当選回数:3回

 委員会:総務委員会

住所:松浦町中野原3702番地7( 中通 )

 電話番号:0955-26-2763

2

坂本 繁憲( さかもと しげのり )

 議席番号:2( 副議長 )

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:2回

 委員会:産業建設委員会

住所:黒川町真手野3871番地( 真手野 )

電話番号:09030140073

メール:

3

加藤 奈津実( かとう なつみ ) 

 議席番号:3

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:1回

 委員会:総務委員会 
         

住所:脇田町219番地8( 脇田 )

電話番号:090-8400-7235

メール:natsumi723kato@gmail.com

4

川田 耕一( かわだ こういち )

 議席番号:4

 所属会派:伊想会

 当選回数:1

 委員会:総務委員会

住所:山代町福川内1207番地1( 福川内 )

電話番号:090-1516-5350

5

西田 晃一郎( にしだ こういちろう )

 議席番号:5

 所属会派:伊想会

 当選回数:1

 委員会:文教厚生委員会 

 

住所:脇田町1056番地1( 脇田 )

電話番号:090‐5484‐0628

メール: askabird787@gmail.com

6

山口 常人( やまぐち つねと )

 議席番号:6

 所属会派:有志会

 当選回数:1

 委員会:産業建設委員会( 副委員長 )

 

住所:東山代町脇野4826番地( 脇野 )

電話番号:0955-23-1052   090-4774-4558  

7

岩﨑 義弥( いわさき よしや )

 議席番号:7

 所属会派:伊想会

 当選回数:2回

 委員会:総務委員会 ( 副委員長 )

     議会運営委員会

住所:大川内町丙2482番地15
    ロイヤルシャトーせいら 105 ( 平尾 )

電話番号:080-5600-4485

メール:
   ホームページ:http://iwasakiyoshiya.net/

8

中山 光義( なかやま みつよし )

 議席番号:8

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:2回

 委員会:総務委員会 ( 委員長 )

住所:大川町川西433番地( 川西 )  

電話番号:09074548448

 9

力武 勝範( りきたけ かつのり )

 議席番号:9

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:2回

 委員会:文教厚生委員会 

               議会運営委員会( 副委員長 )

住所:二里町大里乙1182番地1( 大里 )

電話番号:090-5926-2833

メール:

 10

前田 敏彦( まえだ としひこ )

 議席番号 :10

 所属会派:伊想会

 当選回数:2回

 委員会:文教厚生委員会

     議会運営委員会

住所:二里町大里甲2836番地( 川東 )  

電話番号:090-7296-1155

 11

前田 邦幸( まえだ くにゆき )

 議席番号:11

 所属会派:いまり新風会( 会派代表 )

 当選回数:2回

 委員会:文教厚生委員会( 副委員長 )

     議会運営委員会

住所:山代町楠久874番地1( 楠久 )

電話番号:0955-28-0414

 12

山口 恭寿( やまぐち よしひさ  )

 議席番号:12

 所属会派:有志会

 当選回数:3回

 委員会:文教厚生委員会

     議会運営委員会

住所:立花町3378番地5( 西円 )

電話番号:090-2757-8410

 13

井手 勲( いで いさお )

 議席番号:13

 所属会派:新志会 ( 会派代表 )

 当選回数:3回

 委員会:文教厚生委員会 ( 委員長 )

住所:南波多町小麦原172番地( 小麦原 )

電話番号:0955-24-2593

 14

 

梶山 太( かじやま ふとし )

 議席番号:14

 所属会派:新志会

 当選回数:3回

 委員会:産業建設委員会

         議会運営委員会

住所:立花町3998番地( 東円 )

 電話番号:0955-23-2833

 15

松尾 雅宏( まつお まさひろ )

 議席番号:15

 所属会派:伊想会( 会派代表 )

 当選回数:4回

 委員会:産業建設委員会

 住所:木須町5684番地( 木須西 )

 16

松永 孝三( まつなが こうぞう )

 議席番号:16

 所属会派:有志会

 当選回数:4回

 委員会:産業建設委員会( 委員長 )

住所:山代町立岩2427番地3( 向山 )

電話番号:0955-28-4580

 17

前田 久年( まえだ ひさとし )

 議席番号:17

 所属会派:有志会( 会派代表 )

 当選回数:5回

 委員会:総務委員会

   住所:波多津町井野尾1758番地( 井野尾 )   

電話番号:0955-25-0354       

 18

渡邊 英洋( わたなべ ひでひろ )

 議席番号:18

 所属会派:伊想会

 当選回数:5回

 委員会:産業建設委員会

住所:黒川町清水82番地2( 清水 )  

電話番号:090-4586-6525

メール:

 19

樋渡 雅純( ひわたし まさずみ )

 議席番号:19

 所属会派:公明党( 会派代表 )

 当選回数:5回

 委員会:文教厚生委員会

  

住所:南波多町井手野2780番地6( 井手野 )

電話番号:0955-24-2698

メール: 

 20

 笠原 義久( かさはら よしひさ )

 議席番号:20

 所属会派:渭水クラブ( 会派代表 )

 当選回数:7回

 委員会:産業建設委員会

 住所:新天町512番地22( 新天2 )

 

 21

盛 泰子( もり やすこ )

 議席 番号:21

 所属会派:伊想会

 当選回数:8回

 委員会:総務委員会

     議会運営委員会( 委員長 ) 

住所:大川内町丙1873番地2( 南ヶ丘 )
   電話番号:0955-22-5171
 メール:

ホームページ:    https://www.facebook.com/yasuko.mori.1238

 

ダウンロード

議員 名簿.pdf(92KB)
会派 一覧表 .pdf(76KB)