本文にジャンプします
メニューにジャンプします

市議会議員名簿

市議会議員名簿
(2023年8月25日更新)

  ※ 印刷用ファイルはページ下部にあります。

1 中山 光義( なかやま みつよし )
 議席番号:1(議長)
 所属会派:興隆会
 当選回数:3
 委員会 :総務委員会
 住所  :伊万里市大川町川西433番地( 川西 )
 電話番号:090-7454-8448
      0955-29-2854
 メール :中山光義議員メールアドレス
2 加藤 奈津実( かとう なつみ )
 議席番号:2(副議長)
 所属会派:興隆会
 当選回数:2
 委員会 :環境建設委員会
 住所  :伊万里市脇田町( 脇田 )
 電話番号:090-8400-7235
 メール :加藤奈津実議員メールアドレス
3 金原 晋作(かねはら しんさく)
 議席番号:3
 所属会派:伊万里みらい会
 当選回数:1
 委員会 :総務委員会
 住所  :伊万里市大坪町甲2493番地8( 栄町 )
 電話番号:090‐7443-4685
      0955-22-2996
 メール :金原晋作議員メールアドレス
4 林 博幸( はやし ひろゆき )
 議席番号:4
 所属会派:結の会
 当選回数:1
 委員会 :総務委員会(副委員長)
      議会運営委員会
 住所  :伊万里市山代町立岩521番地( 立岩 )
 電話番号:080-1706-1323
      0955-28-3202
 メール :林博幸議員メールアドレス
5 塚本 博幸( つかもと ひろゆき )
 議席番号:5
 所属会派:幸想会
 当選回数:1
 委員会 :環境建設委員会(副委員長)
 住所  :伊万里市黒川町小黒川456番地1( 小黒川 )
 電話番号:090-3939-1997
      0955-27-2355
 メール :塚本博幸議員メールアドレス
6 力武 英一郎( りきたけ えいいちろう )
 議席番号:6
 所属会派:伊結会
 当選回数:1
 委員会 :総務委員会
 住所  :伊万里市山代町久原2823番地4( 久原二区)
 電話番号:090-4581-0655
      0955-28-2013
 メール :力武英一郎議員メールアドレス
7 木寺 智子( きでら ともこ )
 議席番号:7
 所属会派:ひだまり
 当選回数:1
 委員会 :文教厚生委員会
      議会運営委員会
 住所  :伊万里市東山代町里( 里)
 電話番号:050-3155-3588
 メール :木寺智子議員メールアドレス
8 川添 智德( かわぞえ ちとく )
 議席番号:8
 所属会派:伊信会
 当選回数:1
 委員会 :環境建設委員会
 住所  :伊万里市大川内町甲534番地2( 岩谷 )
 電話番号:090-2249-1281
      0955-23-1424
9 児玉 不二子( こだま ふじこ )
 議席番号:9
 所属会派:公明党
 当選回数:1
 委員会 :文教厚生委員会
 住所  :伊万里市二里町八谷搦22-8-103( 東八谷搦 )
 電話番号:0955-35-4628
10 松尾 伸人( まつお のぶひと )
 議席番号:10
 所属会派:興隆会
 当選回数:1
 委員会 :総務委員会
 住所  :伊万里市松浦町桃川( 東分 )
 電話番号:090-2583-4013
 メール :松尾伸人議員メールアドレス
11 西田 晃一郎( にしだ こういちろう )
 議席番号:11
 所属会派:興隆会
 当選回数:2
 委員会 :文教厚生委員会
      議会運営委員会(委員長)
 住所  :伊万里市脇田町1056番地1( 脇田 )
 電話番号:090-5484-0628
12 山口 常人( やまぐち つねと )
 議席番号:12
 所属会派:真心会
 当選回数:2
 委員会 :環境建設委員会
 住所  :伊万里市東山代町脇野4826番地( 脇野 )
 電話番号:090-4774-4558
      0955-23-1052
13 坂本 繁憲( さかもと しげのり )
 議席番号:13
 所属会派:真心会
 当選回数:3
 委員会 :総務委員会
 住所  :伊万里市黒川町真手野3871番地( 真手野 )
 電話番号:090-3014-0073
      0955-27-0237
 メール :坂本繁憲議員メールアドレス
14 力武 勝範( りきたけ かつのり )
 議席番号:14
 所属会派:政研クラブ
 当選回数:3
 委員会 :環境建設委員会
      議会運営委員会
 住所  :伊万里市二里町大里乙1182番地1( 大里 )
 電話番号:090-5926-2833
      0955-22-3639
 メール :力武勝範議員メールアドレス
15 前田 邦幸( まえだ くにゆき )
 議席番号:15
 所属会派:興隆会
 当選回数:3
 委員会 :環境建設委員会(委員長)
      議会運営委員会
 住所  :伊万里市山代町楠久( 楠久 )
 電話番号:0955-28-0414
16 松尾 真介( まつお しんすけ )
 議席番号:16
 所属会派:伊万里みらい会
 当選回数:4
 委員会 :文教厚生委員会
 住所  :伊万里市瀬戸町1235番地5( 中通 )
 電話番号:090-8229-0646
      0955-23-8259
17 香月 孝夫( かつき たかお )
 議席番号:17
 所属会派:伊万里センタークラブ
 当選回数:4
 委員会 :総務委員会(委員長)
 住所  :伊万里市伊万里町甲413番地23( 浜町 )
 電話番号:090-5616-5203
      0955-22-3807
 メール :香月孝夫議員メールアドレス
18 梶山 太( かじやま ふとし )
 議席番号:18
 所属会派:碧水会
 当選回数:4
 委員会 :文教厚生委員会(副委員長)
 住所  :伊万里市立花町3998番地( 東円蔵寺 )
 電話番号:090-1873-4251
      0955-23-2833
19 井手 勲( いで いさお )
 議席番号:19
 所属会派:真心会
 当選回数:4
 委員会 :環境建設委員会
      議会運営委員会
 住所  :伊万里市南波多町小麦原172番地( 小麦原 )
 電話番号:0955-24-2593
20 前田 久年( まえだ ひさとし )
 議席番号:20
 所属会派:真心会
 当選回数:6
 委員会 :文教厚生委員会
 住所  :伊万里市波多津町井野尾1758番地( 井野尾)
 電話番号:090-9793-6445
      0955-25-0354
21 盛 泰子( もり やすこ )
 議席番号:21
 所属会派:みどり・みらい 伊万里
 当選回数:9
 委員会 :文教厚生委員会(委員長)
      議会運営委員会(副委員長)

 住所  :伊万里市大川内町丙1873番地2( 南ヶ丘 )
 電話番号:0955-22-5171
 メール :盛泰子議員メールアドレス

 ホームページ:https://moriyasuko.amebaownd.com/


ダウンロード

市議会議員名簿R5.5.22~.pdf(127KB)