本文にジャンプします
メニューにジャンプします

伊万里ハーフマラソン2018成績

現在位置

  1. トップページ
  2. 市の組織
  3. 教育委員会
  4. 体育保健課
  5. 伊万里ハーフマラソン2018
  6. 伊万里ハーフマラソン2018成績
(2018年1月12日更新)

伊万里ハーフマラソン2018 成績

距離別の成績を追加しました。

(伊万里ハーフマラソン2018 種目別入賞者)

ハーフ一般男子18~39歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般男子18~39歳 1 805 溝田 槙悟 戸上電機製作所 1:07:19
2 618 四辻 剛 トヨタSC 1:07:33
3 1 出雲 一真 戸上電機製作所 1:07:41
4 2 木下 幸大 自衛隊山口 1:09:33
5 3 大島 伸 戸上コントロール 1:10:13
6 804 渡邊 太陽 戸上電機製作所 1:10:21

ハーフ一般男子40~49歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般男子40~49歳 1 1405 山田 吉秀 舞鶴ランニングクラブ 1:14:01
2 1316 廣瀬 史明   1:14:05
3 1234 麻生 英一 ハンモック 1:14:33
4 1263 香月 徳重   1:14:43
5 1667 浜地 雅浩 MHPS長プ契部 1:16:04
6 1002 山本 英史 佐世保JOGGERS 1:16:23

ハーフ一般男子50~59歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般男子50~59歳 1 2290 谷口 寛和 福岡陸協 1:16:24
2 1801 北里 信雄 直鞍クラブ 1:18:54
3 2222 松野下 節八 九州電力 1:22:28
4 2117 牟田口 泰秀 ソニック福岡RC 1:22:50
5 2286 佐藤 明次   1:23:29
6 1802 空谷 治 ASAS長崎 1:23:31

ハーフ一般男子60歳以上

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般男子60歳以上 1 2594 柿本 潔 奥岳山の会 1:28:45
2 2541 財前 廣和 ランニングドリーマー 1:28:59
3 2498 島田 義三   1:32:54
4 2424 原 哲朗 (株)はなのわ 1:35:05
5 2654 陣内 正明 佐賀きまぐれRC 1:36:44
6 2633 木山 龍泰 タウン・ビート 1:36:54

ハーフ一般女子18~39歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般女子18~39歳 1 2701 吉冨 博子 メモリード 1:15:28
2 2702 俵 千香 TEAM R×L 1:18:34
3 2823 花田 まり   1:25:22
4 2888 須河内 和実   1:27:36
5 2818 五通 悠衣   1:31:27
6 2822 江口 涼香 佐賀市 1:35:08

ハーフ一般女子40~49歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般女子40~49歳 1 3001 酒見 のりこ 佐賀少年刑務所 1:25:39
2 3002 吉田 広美 スカイトレイル 1:26:27
3 3091 内田 るみ子 サクラヘアRC 1:31:40
4 3145 根岸 まゆみ   1:32:48
5 3003 山賀 操 ハンモックAC 1:32:57
6 3006 井戸下 奈緒   1:33:59

ハーフ一般女子50~59歳

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般女子50~59歳 1 3201 北村 文恵 ミリカAC 1:27:47
2 3262 平井 貴子 諫早JC 1:41:10
3 3220 宮川 裕子 大濠ランナーズ 1:41:56
4 3209 辻田 りか   1:43:23
5 3311 緒方 富士子 福岡ニコニコ会 1:44:33
6 3226 伊藤 由美子 熊本てれっと 1:45:48

ハーフ一般女子60歳以上

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
ハーフ一般女子60歳以上 1 3440 那須 博美 BELIEVE 1:48:11
2 3401 武内 章子 大濠ランナーズ 1:48:25
3 3402 光井 寛子 Team M 1:51:42
4 3417 中島 しづ子   1:56:56
5 3444 野田 明子 福岡ニコニコ会 2:00:00
6 3441 石田 照美   2:02:02

10km一般男子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
10km一般男子 1 5107 上野 剛士 唐津市役所 0:32:02
2 5049 八木 真吾 陸自大村RC 0:32:41
3 5121 村川 恵太 波佐見町役場 0:33:06
4 5024 坂本 耕偲 ラン・ラン・ラン佐賀 0:33:28
5 5008 堀田 悠介 玄海体協 0:33:32
6 5028 山浦 和人 鏡体協 0:33:36

10km一般女子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
10km一般女子 1 5256 下村 亜夕美   0:42:53
2 5251 淡田 優里   0:42:57
3 5249 前田 美樹 有田陸協 0:43:28
4 5214 北川 朋恵 道マラソンク 0:50:49
5 5201 藤 倫子 楓WRC 0:50:54
6 5229 中村 有希   0:52:24

10km高校男子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
10km高校男子 1 5309 大野 裕貴 佐賀県立鳥栖工業高等学校 0:32:25
2 5346 高瀬 智   0:32:31
3 5322 山﨑 晃志郎 唐津工業高校 0:33:23
4 5326 袈裟丸 修也 唐津工業高校 0:33:30
5 5335 緒方 恭輔 武雄高校 0:33:39
6 5325 中村 哲汰 唐津工業高校 0:33:45

3km壮年男子40歳以上

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
3km壮年男子40歳以上 1 6035 樋口 修央 東彼杵 0:09:34
2 6003 松本 健二郎 鹿島藤津地区衛生施設組合 0:10:04
3 6005 林 聖史 玄海体協 0:10:13
4 6037 石川 昌敬 ハンモックAC 0:10:13
5 6029 下村 嘉憲 祐愛会織田病院 0:10:16
6 6014 松尾 茂信 (有)日設 0:10:29

3km一般女子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
3km一般女子 1 6111 山口 有里沙 ひらまつ病院 0:10:49
2 6110 吉井 香織 ひらまつ病院 0:10:56
3 6125 吉崎 美由貴   0:12:41
4 6121 大井 真由美 RUNじょ~ぐ~ 0:13:29
5 6101 森 万利子 小島病院 0:13:56
6 6120 波多 仁美   0:14:56

3km高校女子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
3km高校女子 1 6205 塚部 穂乃佳 伊万里高校 0:11:04
2 6207 山口 桜 伊万里高校 0:11:20
3 6202 伊藤 菜々美 早稲田佐賀高校 0:11:39
4 6206 山下 莉穂 伊万里高校 0:11:41
5 6216 護山 華樹 三養基高校 0:12:28
6 6212 草場 由名 武雄高校 0:12:59

3km中学男子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
3km中学男子 1 6313 山口 大雅 啓成中学校 0:09:31
2 6317 宮副 雅生 東陵中学校 0:09:33
3 6344 中里 琉斐   0:09:35
4 6312 溝上 賢伸 啓成中学校 0:09:50
5 6332 上田 大樹 山内中学校 0:09:52
6 6359 喜多 健人   0:09:55

3km中学女子

種目名 順位 ゼッケン番号 氏 名 所属クラブ名 タイム
3km中学女子 1 6429 野口 ののか 伊万里中学校 0:10:42
2 6436 井上 花歩 下山門中 0:11:08
3 6408 堀田 佳奈 啓成中学校 0:12:13
4 6413 小嶋 杏佳 武雄市青陵中学校 0:12:21
5 6414 酒井 里菜 武雄市青陵中学校 0:12:27
6 6407 田代 莉遠 啓成中学校 0:12:30

全成績(種目別トータル順位)(PDFでダウンロードできます)

伊万里ハーフマラソン2018大会結果(ハーフ).pdf(2,013KB)
伊万里ハーフマラソン2018大会結果(10km).pdf(184KB)
伊万里ハーフマラソン2018大会結果(3km).pdf(237KB)
伊万里ハーフマラソン2018大会結果(距離別).pdf(697KB) new