本文にジャンプします
メニューにジャンプします

市議会議員名簿

市議会議員名簿
(2017年11月9日更新)

 

 
※印刷用ファイルはページ下部にあります。

1

 

前田 久年(まえだ ひさとし)

 議席番号:1(議長)

 所属会派:有志・公明の会

 当選回数:4

 委員会:総務委員会

住所:波多津町井野尾1758番地(井野尾)   

電話番号:0955-25-0354           

2

 

馬場 繁(ばば しげる)

 議席番号:2(副議長)

 所属会派:新志会

 当選回数:2

 委員会:文教厚生委員会

住所:松浦町中野原3702番地7(中通)

 電話番号:0955-26-2763

3

岩﨑 義弥(いわさき よしや)

 議席番号:3

 所属会派:伊想会

 当選回数:1回

 委員会:産業建設委員会 
     議会運営委員会

住所:大川内町丙2482番地15
    ロイヤルシャトーせいら 105 (平尾)

電話番号:080-5600-4485

メール:
   ホームページ:http://iwasakiyoshiya.jimdo.com

4

 

中山 光義(なかやま みつよし)

 議席番号:4

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:1

 委員会:総務委員会 (副委員長)

     議会運営委員会

住所:大川町川西433番地(川西)

電話番号:09074548448

5

 

坂本 繁憲(さかもと しげのり)

 議席番号:5

 所属会派:いまり新風会(会派代表)

 当選回数:1

 委員会:産業建設委員会(副委員長)

     議会運営委員会

住所:黒川町真手野3871番地(真手野)

電話番号:09030140073

メール:

6

前田 邦幸(まえだ くにゆき)

 議席番号:6

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:1

 委員会:文教厚生委員会(副委員長)

住所:山代町楠久874番地1(楠久)

電話番号:0955-28-0414

7

 

力武 勝範(りきたけ かつのり)

 議席番号:7

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:1

 委員会:総務委員会 

住所:二里町大里乙1182番地1(大里)

電話番号:090-5926-2833

メール:

8

 

弘川 貴紀(ひろかわ たかのり)

 議席番号:8

 所属会派:いまり新風会

 当選回数:1

 委員会:産業建設委員会

住所:山代町久原2826番地2(久原二)

電話番号:090-1929-2823

メール:

9

 

前田 敏彦(まえだ としひこ)

 議席番号:9

 所属会派:伊想会

 当選回数:1

 委員会:産業建設委員会

住所:二里町大里甲2836番地(川東)

電話番号:090-7296-1155

10

 

東 真生(ひがし まさき)

 議席番号:10

 所属会派:新志会

 当選回数:2

 委員会:産業建設委員会(委員長)

住所:脇田町1287番地2(脇田)
 メール:

11

 

井手 勲(いで いさお)

 議席番号:11

 所属会派:新志会 (会派代表)

 当選回数:2

 委員会:総務委員会 (委員長)

     議会運営委員会

住所:南波多町小麦原172番地(小麦原)

電話番号:0955-24-2593

12

 

香月 孝夫(かつき たかお)

 議席番号:12

 所属会派:伊想会

 当選回数:2

 委員会:文教厚生委員会(委員長)

住所:伊万里町甲513番地5(浜町)

電話番号:090-1898-5229

メール:

ホームページ:https://www.facebook.com/takao.katsuki

13

 

副島 明(そえじま あきら)

 議席番号:13

 所属会派:伊想会

 当選回数:2

 委員会:文教厚生委員会

     議会運営委員会(副委員長)

住所:立花町2139番地24(立花台三)

電話番号:0955-23-9481

メール:

14

 

梶山 太(かじやま ふとし)

 議席番号:14

 所属会派:新志会

 当選回数:2

 委員会:総務委員会

住所:立花町3998番地(東円)

 電話番号:0955-23-2833

15

 

山口 恭寿(やまぐち よしひさ)

 議席番号:15

 所属会派:伊想会

 当選回数:2

 委員会:文教厚生委員会

     議会運営委員会

住所:立花町3378番地5(西円)

電話番号:090-2757-8410

16

 

 船津 賢次(ふなつ けんじ)

 議席番号:16

 所属会派:日本共産党(会派代表)

 当選回数:3

 委員会:文教厚生委員会

住所:山代町楠久259番地2(楠久)

電話番号:090-2719-3120

事務所電話:0955-28-4333

メール:

17

 

松尾 雅宏(まつお まさひろ)

 議席番号:17

 所属会派:伊想会(会派代表)

 当選回数:3

 委員会:文教厚生委員会
    住所:木須町5684番地(木須西)

18

 

松永 孝三(まつなが こうぞう)

 議席番号:18

 所属会派:有志・公明の会 (会派代表)

 当選回数:3

 委員会:産業建設委員会

住所:山代町立岩2427番地3(向山)

電話番号:0955-28-4580

19

 

多久島 繁(たくしま しげる)

 議席番号:19

 所属会派:伊想会

 当選回数:3

 委員会:総務委員会
 住所:山代町立岩2750番地の13(浦之崎)

電話番号:090-4355-4131

メール:

メール:

 

20

 

草野 譲(くさの ゆづる)

 議席番号:20

 所属会派:伊想会

 当選回数:4

 委員会:総務委員会

住所:東山代町脇野5524番地(脇野)

電話番号:0955-23-9355

      090-7465-7975

21

 

 渡邊 英洋(わたなべ ひでひろ)

 議席番号:21

 所属会派:伊想会

 当選回数:4

 委員会:産業建設委員会

住所:黒川町清水82番地2(清水)

電話番号:090-4586-6525

メール:

22

 

 樋渡 雅純(ひわたし まさずみ)

 議席番号:22

 所属会派:有志・公明の会

 当選回数:4

 委員会:文教厚生委員会

     議会運営委員会(委員長)

住所:南波多町井手野2780番地6(井手野)

電話番号:0955-24-2698

メール:

23

 

笠原 義久(かさはら よしひさ)

 議席番号:23

 所属会派:渭水会(会派代表)

 当選回数:6

 委員会:産業建設委員会
 住所:新天町512番地22(新天2)

24

 

盛 泰子(もり やすこ)

 議席番号:24

 所属会派:伊想会

 当選回数:7回

 委員会:総務委員会

     議会運営委員会

住所:大川内町丙1873番地2(南ヶ丘)
   電話番号:0955-22-5171
 メール:

ホームページ:https://www.facebook.com/yasuko.mori.1238

 

ダウンロード 

議員 名簿 .pdf(94KB)
会派一覧表.pdf(90KB)